8 февраля в 18:00 в административном здании Николо-Богоявленского собора состоится очная встреча библейско-богословского клуба!

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на новую встречу нашего библейско-богословского клуба!

8 февраля в 18:00 в административном здании Николо-Богоявленского собора состоится очная встреча библейско-богословского клуба! Ждем всех!

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5.39)
– призывал Господь Иисус Христос иудеев, слушавших Его проповедь. Писания Ветхого Завета исполнены мессианскими пророчествами, с той или иной ясностью предвосхищающими события Нового Завета.

Однако, из их ряда выделяется пророчество "о семи седминах", изреченное пророком Даниилом более чем за 5 веков до пришествия Мессии Христа. Пророк с исключительной хронологической точностью предсказал время пришествия и крестной смерти Спасителя, а также разрушения Иерусалима.

И в наше время это пророчество остается важным библейским аргументом, неоспоримо свидетельствующим, что Иисус "есть Христос, Сын Бога живого" (Мф. 16. 16).

На встрече мы будем говорить об экзегетической интерпретации этого удивительного и таинственного текста.

03.02.2026

ДРУГИЕ Анонсы