Протоиерей Алексий Скляров принял участие в вечере «Жертвенное служение России»
Протоиерей Алексий Скляров принял участие в вечере "Жертвенное служение России"
В составе делегации Санкт-Петербургской митрополии, протоиерей Алексий Скляров 28 мая принял участие в вечере "Жертвенное служение России" в колонном зале Президентской библиотеки, на котором чествовали воинов - участников СВО, медработников, спасающих жизни военнослужащих и мирного населения в зоне боевых действий и в госпиталях. Он организован общественным движением "Россия православная". 
Делегацию возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Присутствовали: епископ Кронштадтский Вениамин, протоиереи Александр Пелин, Димитрий Василенков, председатель движения "Россия православная" Михаил Иванов, член президиума Общественной палаты Санкт-Петербурга Владимир Шамахов, депутат Госдумы Николай Валуев, депутат Заксобрания Константин Чебыкин, главврач детской больницы № 2 Автандил Микава.
Приветствие губернатора Александра Беглова зачитал начальник городского отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Иванов.
Были исполнены произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Александра Бородина, военные песни.
Состоялось награждение военнослужащих и ветеранов СВО.